Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему телефон Xiaomi не разблокируется?

Для обеспечения конфиденциальности данных насканер отпечатков на Xiaomi, разблокировка по лицу Face ID, графический пароль. Порой возникает ситуация, когда осуществить разблокировку не получается. Почему так происходит и как решить проблему, вы узнаете из нашей статьи.

Экран долго не включается

Бывает так, что после разблокировки дисплей в течение нескольких секунд находится в погасшем состоянии. Обычно это связано с неисправностями карты памяти. Для решения проблемы рекомендуется извлечь ее из мобильного устройства и снова вставить. Если у вас есть запасная карточка, то попробуйте ее установить и проверить работоспособность гаджета.

Второй способ – это отключение автоматической регулировки яркости дисплейного модуля.

Инструкция по отключению автоматической яркости на Сяоми

Если после выполнения этих действий и перезагрузки девайса ничего не помогло, то придется обратиться в сервис-центр.

Почему на Xiaomi не разблокируется экран вообще?

Несмотря на корректный ввод графического ключа, пароля либо пин-кода, телефон может оставаться в заблокированном состоянии. Причина часто кроется в багах прошивки MIUI, которые, как показывает практика, достаточно быстро устраняются. Соответственно, если есть возможность, то лучше обновить оболочку на новую версию.

Если новой прошивки нет, то попробуйте перезагрузить аппарат. Если это не помогло, то решение будет скрываться в сбросе к заводским настройкам. Обратите внимание, что заранее следует сделать резервную копию данных, ведь со смартфона будет удалена вся информация.

При наличии сканера отпечатков пальцев стоит осуществить его сброс, для чего нужно зайти в соответствующее меню на телефоне: «Настройки» - «Пароли и безопасность» - «Разблокировка отпечатком». Аналогичным образом желательно сбросить и установить новые графический ключ / пин-код.

Инструкция по сбросу паролей и отпечатка пальцев на Сяоми

В редких случаях, экран телефона Xiaomi не разблокируется из-за некорректной работы настроек безопасности. Например, после недавней блокировки разблокировка с помощью сканера отпечатков пальцев происходит сразу же. Но стоит смартфону побыть заблокированным более 10-15 минут, как получить доступ к нему уже не получается.

Причина кроется в ошибках прошивки, из-за которых происходит удаление системного процесса из памяти, ответственного за работу дактилоскопического датчика.

Для устранения неполадок следует зайти в «Настройки» и выбрать пункт «О телефоне». По строке «Версия MIUI» следует кликнуть 6 раз подряд, что приведет к открытию меню разработчиков.

Затем в общих настройках надо выбрать пункт «Расширенные настройки» - «Для разработчиков». Затем нужно листать вниз до пункта «Не хранить activities». Он должен находиться в отключенном состоянии. Еще один важный момент: в пункте «Лимит фоновых процессов» должен быть выбран «Стандартный лимит». После этого остается перезагрузить аппарат.

Если ни один из способов не помог, то настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам сервисного центра.