Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Не калибруется акселерометр на Xiaomi: что делать?

Правильность работы акселерометра зависит от того, насколько точно откалиброван модуль. Иногда может возникнуть ситуация, когда осуществить калибровку акселерометра на Сяоми не представляется возможным. Мы расскажем, что можно сделать в таком случае и как решить проблему максимально быстро.

Способ №1

Самым простым вариантом является перезагрузка Смартфона Xiaomi. Это помогает в случае программных сбоев.

Способ №2

Если проблема осталась, то нужно зайти в «Настройки», где находим пункт «О телефоне». Кликаем по нему и находим список с данными о ядре. По этой информации следует тапнуть несколько раз, что приведет к открытию дополнительного меню для разработчиков.

Как перейти в режим разработчика на Xiaomi

В открывшемся меню надо найти пункт “Магнитный датчик”, а затем положить телефон на максимально ровную поверхность. При появлении надписи «Ошибка» нажимаем на нее. Остается выбрать «Пройти проверку». Если сообщение об ошибке не появилось, то активировать эту опцию настоятельно не рекомендуется, так как это может стать причиной нарушения правильности работы датчика.

Способ №3

Требуется выключить телефон, а затем в течение нескольких секунд удерживать кнопки уменьшения громкости и включения/выключения. Когда появится логотип или вы ощутите вибрацию, то кнопки можно отпускать, так как это означает доступ в инженерное меню.

Для смены китайского языка на английский требуется нажать на кнопку, размещенную в нижней части экрана справа, а потом выбрать пункт English.

Как только будет найден нужный раздел, требуется уложить смартфон на ровную поверхность и кликнуть по названию акселерометра. Оптимальный вариант – это значение 0. Если появилась отличная от этого значения цифра, то нужно нажать на калибровку.

Способ №4

Если вышеперечисленные варианты не помогли, то можно попробовать воспользоваться возможностями приложения GPS status toolbox, которая находится в свободном доступе в Play Market. После установки программы откроется окно. Слева вверху вы увидите изображение трех полосок, которые означают меню. Когда оно откроется, одним из его пунктов будет калибровка акселерометра. Нажимаем на него и ждем некоторое время, пока завершится процесс.

Приложение GPS status toolbox

Как правило, один из этих способов помогает восстановить работоспособность акселерометра на Сяоми. Если этого не произошло, то рекомендуется отнести телефон в сервисный центр Xiaomi в Москве, специалисты которого проверят датчик и при необходимости заменят его.