Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как ответить на сообщения в мессенджере на Xiaomi, чтобы адресат не заметил о его прочтении?

При отправке сообщения через мессенджеры Viber, Telegram, WhatsApp можно сделать так, чтобы адресат не заметил, что вы его прочитали. По умолчанию программы при просмотре СМС сразу отправляют собеседнику информацию об этом.

Есть три варианта, как обойти данную функцию.

Всплывающее окно

В смартфонах с операционной системой Android 8.0 на основной экран приходит уведомление о том, что пришло сообщение. Если ответить на него во всплывающем окне, то статус СМС останется прежним, т.е. не отвеченным. Это объясняется тем, что пользователь в программу не вошел, а значит, она не среагировала на прочтение текста.

Для ответа требуется свайпнуть на заблокированном дисплее. В меню появится текстовая информация. В ее нижней правой части будет находиться кнопка «Ответить». Клик по ней приводит к появлению всплывающей строки, где и нужно дать ответ.

Отключение интернета

Для телефонов Сяоми с прошивкой MIUI 9 и новее можно воспользоваться отключением интернета. Требуется отключить передачу данных и убрать подключение по Wi-Fi, для чего следует потянуть шторку уведомлений.

Процесс отключения интернета на смартфоне Xiaomi

Когда интернет будет отключен, надо зайти в мессенджер, написать нужный текст и кликнуть по «Отправить». Затем остается снова включить передачу данных и Вай-Фай. Это приведет к отправке сообщения, а статус доставленного вами текста не изменится, т.е. будет непрочитанным.

Утилита Unseen

Есть возможность установки программы Unseen. Особенность приложения заключается в необходимости представления ей доступа к аккаунту пользователя в мессенджере. Соответственно, через утилиту можно отследить всю переписку. А это говорит о том, что существует вероятности несанкционированного копирования личной информации.

Приложение Unseen для установки на смартфоне Сяоми

Если вам такой вариант подходит, то приложение скачивается в Play Market, устанавливается на телефон и запускается. Теперь становится возможным чтение входящих SMS с сохранением статуса «Не прочитано». Если же понадобится на них ответить, то придется воспользоваться способами, о которых говорилось выше. Еще одним недостатком такого варианта является обилие рекламы. Избавиться от нее получится только путем покупки платной версии.

Вы можете попробовать три варианта и выбрать тот, который для вас окажется проще всего.