Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как определить местоположение парковки на Xiaomi?

Передвигаясь на автомобиле, не всегда удается быстро найти место для парковки, поэтому порой приходится оставлять его далеко от объекта назначения. Неудивительно, что можно забыть, где была оставлена машина или же просто не сориентироваться на незнакомой местности.

Поможет в таком случае приложение «Карты», разработчиком которого является компания Google. Это утилита уже предустановлена на телефон Сяоми. О том, как зафиксировать место парковки на Xiaomi, вы узнаете из нашей статьи.

Последовательность действий

Сначала требуется активировать программу Google-карты и включить модуль GPS. Спустя несколько секунд мобильное устройство автоматически определит текущие координаты.

На экране отобразится синий кружочек, который определяет ваше местоположение. Кликаем по нему, после чего выбираем в открывшемся меню пункт «Сохранить место парковки».

Процесс сохранения места парковки в Google картах

На дисплее появится красный значок с подписью «Вы припарковались здесь».

Интересным решением являются дополнительные опции, которые становятся доступными по клику по надписи «Подробнее». Здесь можно выбрать опцию «Поделиться». Обратите внимание, что поделиться информацией о местонахождении автомобиля можно в том случае, если в настройках картам выдано разрешение на доступ к контактам. Соответственно, если такого разрешения нет, то телефон сам попросит его предоставить, поэтому смело жмите на «Разрешить».

Фиксация места парковки на телефоне Xiaomi через Google карты

В число интересных опций входит возможность сделать фото автомобиля, что особенно актуально, если вы взяли машину напрокат и не очень хорошо запомнили ее внешний вид.

Полезной будет и функция комментария, которая поможет адресату получить более подробную информацию о припаркованном автомобиле.

Для тех, кто оставляет машину на платной стоянке, разработана опция введения данных об оплаченном времени. О том, что оплаченный временной промежуток заканчивается, вы узнаете путем получения сообщения за 10 минут до его окончания.

В нижней правой части экрана располагается кнопка «Маршрут». Кликнув на нее, можно выбрать исходное местоположение. Конечным пунктом по умолчанию является место парковки. Предусмотрена возможность выбора пешего маршрута, на автомобиле и общественном транспорте.

Выбор пешего маршрута в Google картах при парковке автомобиля

Как видите, найти припаркованный автомобиль, используя встроенное приложение на смартфоне Сяоми, становится легкой и простой задачей.