Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить сообщения на умных часах Xiaomi Amazfit Bip?

Умные часы Xiaomi Amazfit Bip отличаются широким функционалом и позволяют не только отслеживать физическую активность пользователя, но и принимать звонки и SMS-сообщения. В статье расскажем, как правильно настроить сообщения на часах, а о других настройках гаджета и особенностях его управления можно прочитать в отдельной публикации.

Включение сообщений на Amazfit Bip

Данная опция не подключена по умолчанию, поэтому для ее активации необходимо первоначально скачать и установить на смартфон приложение Mi Fit или же специальную программу Amazfit Watch, которая предназначена исключительно для настройки этих умных часов.

Внешний вид умных часов Xiaomi Amazfit Bip

После включения опции текст входящих сообщений будет автоматически отображаться на экране часов. Однако надо учитывать, что пользователь получает возможность полностью видеть только короткие СМС. Это связано с тем, что производитель не предусмотрел возможность промотки текста, поэтому для чтения будет доступен текст, который помещается на дисплей.

Кроме того, ответить на сообщение также не получится, так как экранная клавиатура на смарт-часах Сяоми Amazfit Bip также отсутствует.

Если пользователю требуется увеличить шрифт сообщений, то сделать в базовой версии прошивки это не получится. Единственный вариант – скачивание кастомных шрифтов, которые могут быть адаптированы к официальной прошивке либо же предлагаться вместе с неофициальной версией оболочки.

Пример SMS-сообщения на умных часах Амазфит Бип

Уведомления о сообщениях не приходят: что делать

Наиболее распространенными причинами являются:

  • Отсутствие разрешения на вывод текста SMS на экран умных часов Xiaomi Amazfit Bip.
  • Отсутствие синхронизации смартфона и смарт-часов. Обычно проблема решается перезагрузкой двух девайсов либо же переустановкой приложения для управления часами.
  • Включение пользователем бесшумного режима. Для его активации/деактивации надо сделать свайп внизу по дисплею смартфона и выбрать опцию DND (доступна при соединении смартфона и часов), когда отвечает за вывод сообщений на экран Amazfit Bip.

В целом настройка SMS на умных часах «Амазфит Бип» занимает всего несколько минут, но при этом позволяет пользователю всегда быть уверенным в том, что он не пропустит важное сообщение, когда ему не доступен смартфон.