Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что такое активный режим на Xiaomi: как он работает и как его отключить?

Активный режим на Сяоми – это полная вовлеченность процессора в работу экономии энергии на Xiaomi, а Hard Reset не приведет ни к каким результатам.

Решается проблема заменой симки на новый вариант. Перед тем, как сделать столь кардинальный шаг, следует попробовать установить другую SIM-карту. При отключении активного режима на Ксиаоми придется посетить мобильного оператора.

Необходимость настройки программ

Можно попробовать воспользоваться функцией утилиты «Безопасность», которая встроена во все версии фирменной прошивки MIUI.

Заходим в программу и выбираем пункт «Энергопотребление». Нажимаем на второй подпункт справа, кликаем по «Потреблению энергии».

Проверка энергопотребления на Сяоми

В верхнем правом углу экрана находится изображение часов, на которое надо нажать. Появится информация о потреблении энергии. Если строка «Активный режим» будет полностью синего цвета, то этого является свидетельством наличия проблемы.

Проверка текущего состояния активного режима на телефоне Сяоми

Теперь надо снова вернуться к списку программ. Внимательно его изучите: чем чаще и дольше используется утилита, тем более высоко она будет располагаться в списке. Если обнаружено приложение, которое мало вами использовалось либо вообще не открывалось, то причина может скрываться в его деятельности.

Выбираем любую утилиту и кликаем по ней. В соответствующей строке смотрим, как долго она находилась в интересующем нас режиме. Беспокойство должно вызывать, если время выражается не в минутах, а в часах.

Решается вопрос таким образом: закрывается выбранная программа, для чего надо нажать на кнопку «Закрыть» в нижней части дисплея. Это позволит завершить выгрузку информации из оперативной памяти и остановить его функционирование.

На следующем этапе заходим в «Настройки» - «Все приложения», где выбираем нужную программу. Подпункт «Автозапуск» должен быть отключен, а активировано «Жесткое ограничение», что находится в «Контроле активности».

Пользоваться утилитой можно по-прежнему, однако будет происходить автоматическая выгрузка ее из памяти при превышении оптимального расхода энергии аккумуляторной батареи.